Встреча со специалистами ЦЗН в Шенкурске

В рамках Дня студента состоялась встреча специалистов службы занятости со студентами 3 курса структурного подразделения Шенкурск Устьянского индустриального техникума.

Ребята получают профессию «Повар, кондитер» и «Мастер по лесному хозяйству», впереди прохождение производственной практики и поиск работы. Будущим выпускникам рассказали о возможности стать участниками государственной программы временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование.

Специалисты службы занятости провели для ребят практическое занятие по работе на сайте «Работа в России», рассказали как обратиться за услугой по поиску работы и по профессиональной ориентации.

Студентов техникума познакомили с правилами и особенностями составления резюме в личном кабинете. Резюме – это визитная карточка гражданина при трудоустройстве и от того насколько грамотно оно составлено зависит примут его на работу или нет. Поэтому с выражением «Поиск работы — тоже работа!» все ребята согласились.

Отделение занятости по Шенкурскому округу

Александр

Добавить комментарий