Погружение в мир профессий

8-го и 15-го декабря двери в удивительный мир профессий открылись для учащихся 3 класса ОСОШ № 1, которые посетили ресурсный центр профессионального образования по подготовке квалифицированных кадров лесопромышленного комплекса Архангельской области, посетили лабораторию продавцов и лабораторию поваров.

Всё неизведанное, всё новое влечёт и манит детишек в этом возрасте. Неподдельный интерес, множество вопросов, хочется все попробовать сделать самому, узнать обо всём, на чём глаз остановился, ко всему приложить свою руку, будь то сельхозтехника, весы, касса. Соответственно, мастера производственного обучения и преподаватели старались донести до ребят в доступной форме особенности профессии, предоставив им возможность и прокатиться в кабине трактора на полигоне, и побыть в роли продавца, взвешивая товар и отпуская его покупателю, и самостоятельно приготовить блюдо из творога – Рафаэлки.

Техникум детишки покидали под впечатлением от увиденного и с уверенностью, что обязательно придут сюда учиться. Конечно, много воды утечёт до того времени, как они встанут перед вопросом выбора профессиональной образовательной организации, но хочется верить, что когда-то и они придут в техникум получать профессии и специальности, так необходимые для нашего района.

Александр

Добавить комментарий