Неделя английского языка

С 10 по 14 апреля в техникуме проходила предметная неделя английского языка.✅ Ребята проверяли свои знания английского языка в викторине “Do you know English?”, конкурсе “Collect the Proverb”. 💫На уроках английского языка в течение недели студенты решали различные ребусы, головоломки, шарады.

12 апреля в рамках предметной недели в группе № 11 по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» была проведена лингвистическая игра “LinguaBattle”. Команды “UitBazza” и “GaZoNoGoDzila” выполняли задания, демонстрируя знания лексики по изученным темам, знания фонетических особенностей английского языка, социокультурной информации. Участвуя в игре, ребятам также необходимо было проявить и языковую догадку. Обе команды с заданиями справились! По итогам игры 1-е место заняла команда “UitBazza”, на 2-м месте с небольшим отставанием команда “GaZoNoGoDzila”!

13 апреля команды “Kuloy” и “Kutsiki” группы 19 по специальности «Поварское и кондитерское дело» соревновались в знаниях страноведческой информации в игре “Do you know Great Britain?”. Участники команд работали очень дружно и слаженно, никто из команд не хотел упускать шанс на победу. Решающим оказался последний конкурс, где ребятам необходимо было составить как можно больше слов на английском языке из слова, предложенного ведущим. В итоге с небольшим преимуществом победила команда “Kuloy”, команда “Kutsiki” – вторые.

Студенты группы 28 по специальности «Гостиничное дело» продемонстрировали свои знания в интеллектуальном шоу “Famous people”. Ребятам предлагалось отгадать известную личность, прочитав описание на английском языке. Как выяснилось, студенты хорошо знают известных личностей из шоу-бизнеса, писателей, актёров. С политиками возникли трудности. В целом, ребята с заданиями справились! Интеллектуальная борьба оказалась очень занимательной и принесла массу положительных эмоций участникам. В итоге лидером стала команда “Freaks”, на втором месте ребята из команды “Famous people”.

Спасибо всем студентам, кто принял активное участие в мероприятиях предметной недели!

Преподаватель Рудзей Е.А.

Александр

Добавить комментарий