Литературная гостиная по творчеству В.С. Высотского

12 апреля 2018 года обучающиеся техникума вместе с заместителем директора по УВР Семериковой Т.С. и преподавателем русского языка и литературы Тиво В.С. посетили Котласский электромеханический техникум с целью участия в литературной гостиной. Данное мероприятие было организовано в рамках методического территориального объединения преподавателей литературы и приурочено к празднованию 80-летия со дня рождения В.С. Высотского.

Актовый зал КЭМТ собрал обучающихся, преподавателей, представителей администрации пяти профессиональных образовательных учреждений юга Архангельской области, неравнодушных к творчеству знаменитого поэта-песенника.

Открыл литературную гостиную рассказ о жизни и творчестве В.С. Высотского с демонстрацией архивных фотографий и видеороликов. Во второй части мероприятия состоялся конкурс исполнителей стихов Высотского. Со сцены звучали известные и любимые с детства каждого из нас стихи, звучали и менее знакомые широкому кругу почитателей произведения автора.

Обучающиеся нашего техникума оказались на высоте и заслужили отличную оценку жюри и зрителей. Кошкин Илья, группа № 16 по специальности «Технология деревообработки», с произведением В.С. Высотского «Я тут подвиг совершил…» занял первое место и поразил всех присутствующих выразительностью исполнения и артистичностью.

Ярко и впечатляюще выступили Кокорин Даниил, гр. № 32 по профессии «Машинист лесозаготовительных и трелёвочных машин», со стихотворением «Письмо перед боем» и Зарубин Дмитрий, группа № 16 по специальности «Технология деревообработки», со стихотворением «В куски разлетелася корона», чем также заслужили высокую оценку жюри. Подготовила ребят к выступлению преподаватель Тиво В.С.

Мы поздравляем наших ребят с успешным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих побед!

Благодарим организаторов «Литературной гостиной» за хорошо организованное мероприятие и за радушный приём в стенах Котласского электромеханического техникума и надеемся на сотрудничество в дальнейшем!

Литературная гостиная

Александр

Добавить комментарий