Из дебютантов – в победители

Студентка 3 курса Устьянского индустриального техникума Ксения Лоскутова заняла призовое третье место в престижном чемпионате – конкурсе молодых профессионалов Поморья, проводимого по стандартам движения WorldSkills.

Региональный этап третьего чемпионата проводился в Архангельске и Северодвинске, в течение трех дней в 16 компетенциях соревновались 111 школьников и студентов.

Педагог-наставник Ксении Татьяна Дмитриевна Трофимова, которая принимала участие в конкурсе в качестве эксперта, отметила, что, хотя наша студентка впервые участвовала в столь масштабном форуме, вела она себя уверенно и грамотно.

Ксения учится по специальности «Технология продукции общественного питания», в этой номинации соревновалось 11 человек, так что победа далась ей непросто.

В течение трех дней наша студентка разрабатывала план-меню на 3 дня и готовила разнообразные блюда. На конкурсе оценивались не только поварские способности участников, но и работа с документацией. Со всем Ксения справилась очень достойно и заняла почетное 3 место.

Впереди у нашей студентки учеба и выпускные экзамены, а столь успешное участие в престижном состязании – это гарантия хорошей работы по окончанию учебного заведения. Поздравляем Ксению и ее наставника с заслуженной победой!

Александр

Добавить комментарий