Территория активной молодежи

24 декабря прошел новогодний прием главы Устьянского района для молодых активистов

Районная администрация подготовила для молодежи серию мероприятий в рамках одного дня так, чтобы заинтересовать каждого гостя.

Молодежь на встречу приехала из разных уголков района, и организаторы сделали все, чтобы оправдать и превзойти все ожидания от этого дня. Впервые прием главы проходил не в Октябрьском, а в Березнике.

Кроме обычного торжественного вечера гостям устроили экскурсии, игры и лекции. Многие из присутствующих еще не бывали в Ледовом дворце, и в тот день предоставилась возможность не только поучаствовать в экскурсии, но и встать на лед. Игры на льду привели участников в хорошее расположение духа и сделали их настоящей командой – командой будущего Устьянского района.

Не обошелся день без полезной информации. Николай Корелин провел выступление-презентацию, где рассказал, с помощью чего можно воплощать мечты об охране окружающей среды, как создавать проекты и привлекать средства на их реализацию. Большая часть аудитории – учащиеся школ, и они с большим интересом восприняли эту информацию и задавали вопросы.

Одна из задач образовательной и экскурсионной части приема – замотивировать школьников и студентов вернуться в Устьяны после окончания обу-чения. Ледовый дворец и Березницкая гимназия были показаны им в качестве потенциального места работы и обучения будущих детей. Современная инфраструктура городского уровня в рамках сельского района – идеальные условия для жизни и развития.

Общение с главой района проходило в формате панельной дискуссии совместно с Николаем Корелиным и Сергеем Котловым. Вопросы были заданы важные, выдающие заинтересованность благополучием родного района: про перспективы, образование и дороги.

Прием главы – замечательный повод наградить лучших из лучших среди молодежных активистов. Поэтому награды получили победили конкурса «Волонтер года 2019»: третье место досталось Александру Летавину, второй стала Наталья Лазарева, а победила Анна Ручьева. Активистам вручили благодарственные письма, их получили Софья Орловская, Анна Шпынова, Василий Паршин, Екатерина Ожигина, Арина Волова, Максим Пушкин, Александр Проневский, Марина Постникова, Николай Корелин.

– У нас в районе есть замечательная практика создания и работы молодежных ресурсных центров, и одним из наиболее ярких, в том числе отмеченных на региональном уровне, является молодежный ресурсный центр «Поколение» из Киземы, который стал лучшим в нашем районе, – отметил Алексей Хоробров.

После вручения наград участники приема смогли пообщаться в спокойной обстановке. Этот прием стал местом встречи друзей из разных поселений района, возможностью узнать новое, задать интересующие вопросы первому лицу района. День пролетел незаметно для всех, став хорошим завершающим аккордом года.

От нашего техникума в мероприятии приняли участие:

Чесновская Елена 47 группа
Булависарев Денис 27 группа
Сухорукова Ксения 37 группа
Горбунова Анастасия 27 группа

Горбунова Анастасия также представляла делегацию МГЕР Архангельской области на приёме у губернатора Архангельской области Игоря Орлова 21 декабря.

Александр

Добавить комментарий