Где родился, там и пригодился

Именно под таким названием 19 декабря 2017 г. прошло выездное интерактивное занятие по профориентации в Ульяновской СОШ.

По каким специальностям и профессиям осуществляется обучение в техникуме? Какие учебные дисциплины изучаются? Какие имеются кружки и секции? На эти и многие другие вопросы полную информацию получили девятиклассники в процессе общения с преподавателями и студентами Устьянского индустриального техникума.

После того, как учащиеся просмотрели фильм о техникуме, подборку газет «Техникум.Ум» и рекламные проспекты, пообщались с консультантами – студентами техникума, им было предложено создать свои рекламные постеры.

Ребята, разделившись на группы, представили специальности «Технология деревообработки», «Технология продукции общественного питания», «Гостиничное дело» и профессию «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин».

Подготовили и провели занятие «Где родился, там и пригодился» преподаватели техникума Тиво В.С. и Высоких И.П. при активном участии студентов Лукинской Марии, Пушкарева Богдана, Филипповой Галины и Шпынова Дмитрия.

Александр

Добавить комментарий