Акция «Будь осторожен»

В ноябре месяце обучающиеся техникума приняли участие в областной акции ГАУ Архангельской области «Молодежный центр», которая носила название «Будь осторожен» и заключалась в изготовлении светоотражающих атрибутов. На кружке «Рукоделие» обучающиеся вместе с руководителем кружка изготовили около 30 светоотражающих фигурок в виде зайчиков, кошечек, весёлых смайликов. Было принято решение о передаче этих фигурок воспитанникам  из центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Волонтёры из числа обучающихся Мамакова Елена, Рябая Мария и Молчанова Марина вместе с заместителем директора по УВР Семериковой Т.С. и педагогом-организатором Гончаровой О.В. 21 декабря провели встречу с детьми. В начале встречи ребята читали стихи о правилах дорожного движения, отгадывали загадки. Затем студентки из техникума провели игру по ПДД «Цветик-семицветик». Целью данной игры было закрепление знаний по ПДД, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

По ходу игры ребята отрывали лепестки с заданиями и выполняли их. Среди заданий были такие: ответить на волшебные вопросы по теме ПДД, собрать дорожный знак из отдельных частей и правильно назвать его, отгадать  загадки, ответить на каком транспорте передвигались известные герои сказок, найти ошибку в сказочной истории, которую допустили герои. В конце была проведена подвижная игра «Едет – не едет». Все ребята были активные и с удовольствием принимали участие в выполнении всех заданий. А также показали хорошие знания по ПДД. Чувствуется, что в центре ведётся планомерная, систематическая работа в этом направлении. Но самый интересный момент ждал ребят в конце встречи – передача светоотражающих фигур и напутственные слова ведущих о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Александр

Добавить комментарий