Лингвомания

Лингвомания – так называлась интеллектуальная игра, которая проходила в Котласском электромеханическом техникуме в конце января. Игра проводилась впервые, но пятерка обучающихся нашего техникума рискнули принять в ней участие. Устьянский индустриальный техникум представляли: Мамакова Елена, Лоскутова Ксения, группа № 27 по специальности «Технология продукции общественного питания»; Захарин Александр, Пушкарев Богдан, группа №№ 16, 36 по специальности «Технология деревообработки»; Сухопарова Анастасия, группа № 18 по специальности «Гостиничное дело».

«Лингво» в переводе с искусственного языка эсперанто означает «язык» и поэтому игра охватывала знания не только русского и английского, но и старославянского, немецкого языков. Впрочем, не только знания, но и умение размышлять и быстро принимать решения, широта кругозора, память и языковые способности потребовались в ответах в «Своей игра», блиц-опросе, в выполнении других заданий.

А еще, несомненно, нужна удача! Лена Мамакова была одной из лучших в конкурсе капитанов, после «Своей игры» мы были вторые. Затем удача отвернулась от нас и ушла к другим участникам. Среди семи команд победителями стали представители Щипицинского аграрного техникума. Мы, получив сертификат за участие, решили обязательно попробовать свои силы на следующий год.

Высоких И.П., преподаватель иностранного языка

Александр

Добавить комментарий