Фотоконкурс “Прокралась осень в город незаметно…”

Туманом занавесив горизонт,
Прокралась осень в город незаметно
И в плен взяла…
Позолотила листья старых клёнов,
«Каштановый» десант усеял площадь
И в сером небе кружат стаи птиц…
И постаревшим серебром усталость дня
Скользит по нисходящей к горизонту,
Стирая радость солнечного утра…
(О. Фокина)

В октябре-ноябре в техникуме проходил фотоконкурс «Прокралась осень в город незаметно и в плен взяла». Задача участников – подобрать к фотографиям на осеннею тематику стихи О. Фокиной. По смыслу стихи должны подходить к сюжету фотографии и отображать красоту осенней природы.

Данный конкурс является одним из мероприятий Программы экологического воспитания молодёжи «И струйка голубая спешит в ладонь мою». Программа была разработана обучающейся группы № 37 по специальности «Технология продукции общественного питания» Юлии Таваковой под руководством преподавателей Тиво В.С. и Харитоновой И.П. в рамках подготовки ко второму этапу Областных Ломоносовских чтений в номинации «От экологии природы до экологии души».

При подведении итогов фотоконкурса жюри распределило места следующим образом: 1-е место – Домрачев Александр, гр. № 32 по профессии «Машинист лесозаготовительных и трелёвочных машин»; 2-е место – Бобкова Диана, Ткач Полина, Кузнецова Наталья, гр. № 37 по специальности «Технология продукции общественного питания»; 3-е место – Сухопарова Анастасия, гр. № 18 по специальности «Гостиничное дело».

Александр

Добавить комментарий