Творческая гостиная “С любовью к маме”

В нашем техникуме в конце ноября стало доброй традицией отмечать День матери. В этом году творческая гостиная «С любовью к маме» была организована студентами и проведена с участием почти всех групп.

Материнская любовь греет нас до старости. Невозможно поспорить с тем, что День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек на земле. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям. Счастье тому, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали.

Об этом шла речь и на нашем мероприятии. Ведущие гостиной Соколкина Фаина (27 группа) и Рудакова Александра (18 группа) от лица всех студентов с теплотой и любовью поздравили всех присутствующих мам: каждый преподаватель, работник столовой и общежития, студент, носящий гордое звание «МАМА», получили личные поздравления и подарок – символ домашнего очага и уюта – свечу.

В столовой техникума, которая играла в этот день роль актового зала, царила теплая атмосфера. Гостиную открыла песня в исполнения дочери студентки 18 группы Яны Третьяковой Анечки Третьяковой «А я игрушек не замечаю». Прозвучали также песни в исполнении Никиты Медведева (22 группа) и песня в исполнении вокального ансамбля 34 группы с участием руководителя Е.Н. Худашовой. Студентки 47 группы подготовили трогательную презентацию о своих мамах, оформив ее проникновенными стихотворениями в исполнении Полины Ткач, Таваковой Юлии и Силинской Александры. Студентки Соколкина Фаина, Нестерова Мирослава, Мышкина Анастасия и Старостина Мария порадовали зрителей ярким и зажигательным танцем, а Анастасия Мышкина подарила всем присутствующим и сольный танец, наполненный нежностью, красотой и грацией. Давно наши студенты не радовали нас танцевальным искусством! Студент 11 группы Кормашов Никита очень искренне поделился рассказом о своей маме: его короткое, но проникновенное выступление нашло эмоциональный отклик у всех присутствующих. Ярким акцентов в заключительной части мероприятия стали видео поздравление всем мамам, которое сняла Сухопарова Анастасия (28 группа) и финальная песня в исполнении Яны Третьяковой. Кроме концертных номеров, подготовленных студентами, все узнали историю возникновения праздника Дня матери в России, когда был учрежден орден «Мать-героиня» и кому он вручается по сей день в нашей стране.

Красной нитью тема любви и почитания матери прошла через весь праздничный концерт, который стал замечательной возможностью выразить слова благодарности и признательности за все, что делают для нас мамы.

 

Александр

Добавить комментарий