Скажем «НЕТ!» наркотикам!

С 07 по 16 сентября 2018 года на территории Архангельской области проводился второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках данной операции в техникуме было проведено анкетирование «Отношение подростков к проблеме наркомании». По результатам данного анкетирования было выявлено: 94% опрошенных знают о существовании наркотиков; положительно к этой проблеме относится 9% опрошенных, отрицательно – 68%, нейтрально – 23%; большинство из респондентов узнали об этой проблеме из СМИ; на вопрос «Употребляете ли вы наркотики?» все опрошенные дали отрицательный ответ; на вопрос «Каковы основные причины, почему бы вы никогда не стали употреблять наркотики?» 52% респондентов ответили: «У меня одна жизнь, не хочу закончить её трагически», 48% ответили: «Я в будущем хочу стать матерью/отцом». Результаты анкетирования были доведены на часе общения, который состоялся 13 сентября в фойе техникума.

Также в техникуме был объявлен конкурс агитлистов антинаркотической направленности, которые ребята представляли и защищали на этом же мероприятии. Кроме этого, на часе общения было выступление агитбригады «Скажет «НЕТ!» наркотикам», флешмоб «Мы выбираем жизнь!», информационный блок «Наркотики – это ЗЛО» и просмотр видеоролика антинаркотической направленности.

Нет наркотикам

Александр

Добавить комментарий