Мероприятия в ноябре

Ноябрь был богат событиями и мероприятиями не менее октября.

Итак, 2 ноября в фойе техникума прошла торжественная линейка, посвящённая Дню народного единства, на которой ведущие праздника Ткач Полина, обучающаяся группы № №37 по специальности «Технология продукции общественного питания» и Кокорин Даниил, обучающийся группы 32 по профессии «машинист лесозаготовительных и трелёвочных машин» рассказали об истории этого праздника. Особо отличившимся в октябре обучающимся в спортивных и внеурочных мероприятиях были вручены грамоты и благодарности. Также был продемонстрирован ролик о значении этого праздника в жизни российского народа. А закончилась линейка флэш-мобом, смысл которого заключался в единении всех под девизом «Когда мы едины – мы непобедимы!».

7 ноября обучающиеся техникума принимали участие в торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию Октябрьской социалистической революции, которое проходило в МБУК Октябрьский центральный Дом культуры при большом скоплении ветеранов труда, бывших партийных работников, работников государственной власти и молодёжи. Мероприятие получилось ярким и красочным за счёт выступлений хореографического коллектива и номеров художественной самодеятельности, которые отразили путь нашего государство длинною в сто лет.

Классный час на тему «Девушка и сигарета» в рамках программы ЗОЖ прошёл в группах девушек 09 ноября. Подготовила и провела классный час подростковый врач-нарколог УЦРБ Летавина Ю.Б.

13 ноября – Всемирный день доброты и вежливости. В этот день в техникуме прошли: акция «Летопись добрых дел», конкурс «Дари добро»; было организовано проведение теста для обучающихся техникума «Добры ли Вы?» и просмотр социальных роликов «Добро возвращается добром».

День толерантности под девизом «Мы вместе» прошёл в техникуме 16 ноября, в ходе которого был организован просмотр социальных роликов. А также были проведены: акция «Ты, да я, да мы с тобой», блиц-опрос «Какого качества в тебе не хватает?», конкурс стенгазет «Толерантность – это…», классные часы на тему «Толерантность».

16 ноября для обучающихся групп первого курса подростковый врач-нарколог УЦРБ Летавина Ю.Б. провела классный час на тему «Наркомания и подростки», в ходе которого до обучающихся была доведена информация о вреде наркотиков для подросткового организме, о той страшной беде, которую несут наркотики и о необходимости вести ЗОЖ.

В этот же день для обучающихся второго курса состоялся классный час на тему «Памяти жертв в ДТП», который провела сотрудник ГБДД Коноплёва А.Н.

Конкурс чтецов «Сердце матери», посвящённый Дню матери, состоялся 21 ноября. Победителем конкурса стала Тавакова Юлия, обучающаяся группы № 37 по специальности «Технология продукции общественного питания».

23 ноября после занятий прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери, на котором прозвучало много теплых и искренних слов благодарности и любви к мамам. Литературно-музыкальная композиция «С любовью к маме» не оставила равнодушными никого, а видеоролик «Позвони маме», снятый студентами в преддверии праздника, заставил задуматься о том, а всегда ли мы заботимся о наших мамах и звоним ей просто для того, чтобы узнать, как у неё дела и сказать о нашей любви к ней.

28 ноября состоялось общее родительское собрание, на котором Семерикова Т.С., заместитель директора по УВР, сделала анализ состава обучающихся нового набора. Директор Кочмарик Н.М. довёл до родителей информацию о проведённой работе по подготовке к новому учебному году. Рудзей Е.А., преподаватель права, провела лекцию на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних за совершённые преступления», и «Ответственность за сохранность собственного имущества в общественных местах». Затем состоялись групповые родительские собрания, на которых руководители групп довели до родителей информацию о посещаемости и успеваемости обучающихся.

30 ноября в рамках классных часов прошла встреча обучающихся с начальником ПДН МВД РФ в Устьянском р-не Коптяевым А.А. Тема встречи «Моя ответственность перед законом», в ходе которой обучающиеся получили важную информацию об административной и уголовной ответственности подростков.

В рамках классных часов «Встреча с интересными людьми» Кузнецова О.Н., руководитель группы № 27, организовала 30 ноября на классном часе встречу для обучающихся своей группы с Вальцовым Евгением Павловичем, экс-президентом ОАО Севералмаз». Вальцов Е.П. является лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники 1999 г. за разработку и освоение экологически безопасных технологий оценочных, геолого-разведочных и добычных работ с использованием скважин большого диаметра в Архангельской алмазоносной провинции. Встреча была интересной и познавательной, вызвала у обучающихся массу вопросов, ответы на которые Евгений Павлович давал с приведением фактов из биографии и трудовой деятельности.

30 ноября состоялась встреча директора Кочмарика Н.М. с родителями обучающихся Березницкой СОШ в рамках выездного родительского собрания, на которой родителям была доведена информация о профессиях/специальностях, по которым ведётся обучение в техникуме, а также об условиях обучения. Также была показана презентация о техникуме. Родители имели возможность познакомиться с техникумом и получить ответы на все интересующие их вопросы по обучению в техникуме.

Александр

Добавить комментарий