Игра “Я – защитник”

12 марта в парке «Сосновый Бор» состоялась вторая районная спортивно-патриотическая игра «Я-защитник».

В игре приняли участие 5 команды от образовательных учреждений нашего района: команда от школы №1 и школы №2, команда от Устьянского Техникума и ОДД, команда военно-патриотического клуба «Рубеж»

Первое задание было творческим – ребята представляли название команды, девиз, эмблему и строевую песню, помимо этого оценивалась и единая экипировка.
Каждая команда подошла к выполнению задания с большим энтузиазмом, но самыми творческими оказались ребята из «Устьянского индустриального техникума» которые четко отработали подачу и даже подготовили музыкальное сопровождение.

Один из самых сложных этапов – это спортивное состязание и медицинский конкурс . Ребятам необходимо было пройти полосу препятствий, пройти переправу по канату,накладывать шину на перелом раненого товарища и приложить все усилия для перетягивания каната. Каждая команда показала отличный результат, лучше всего со спортивным состязанием справились ребята команды «ПАТРИОТ» из Октябрьского детского дома

Следующее испытание было для капитанов команд. Им необходимо было одеть противогаз и подтянуться за отведённое количество времени. Командиры должны уметь быстро реагировать в сложной ситуации и подключать мышление, с чем ребята отлично справились. По итогам конкурсных испытаний для капитанов победу одержал капитан команды «ВЕРТИКАЛЬ» из МБОУ «ОСОШ №1» .

Будущим защитникам необходимо знать историю своей страны, с этим и был связан следующий этап игры. Патриотическая викторина показала нам самую интеллектуальную команду и ей стала команда ВПК «РУБЕЖ».

Заключительным испытанием стало перетягивание каната. Такого напряжения не было за всю игру! Состязание было ярким и запоминающимся, команды поддерживали друг-друга, зрители активно болели за полюбившихся участников! Оказывается, внешняя сила не всегда важна, главное командная работа! Испытание канатом стало определяющим для выявления победителей спортивно-патриотической игры.

Члены жюри и судейская коллегия подвели итоги и распределили призовые места следующим образом:
1 место команда «РУБЕЖ» ВПК «Рубеж»
2 место команда «Убойная сила» Уит
3 место команда «Вертикаль» СОШ № 1

Поздравляем победителей и благодарим участников!

МБУК “Устьяны”

[collage_gallery vk_url="https://vk.com/album-156082033_294349237" vk_count="25" ug='{"margins":2, "lineHeight": 2, "maxRowHeight": 125}']

Александр

Добавить комментарий