Играем – профессию выбираем!

21 сентября 2017 года техникум посетили учащиеся 3-а класса МБОУ «Начальная школа – детский сад М. Монтессори» с целью знакомства с профессиями и специальностями, по которым ведётся обучение в техникуме.

Ребята побывали в ресурсном центре профессионального образования по подготовке квалифицированных кадров лесопромышленного комплекса Архангельской области, посетили лабораторию продавцов и лабораторию поваров.

Во время экскурсии в ресурсном центре не было отбоя от желающих посидеть в тракторе и в грузовом автомобиле, а у тренажёров-симуляторов форвардера и харвестера выстроилась целая очередь.

Знакомство с профессией продавца у детишек прошло в форме сюжетно-ролевой игры «Магазин», но не с бутафорскими атрибутами, а с настоящими весами и настоящими продуктами, что вызвало бурный восторг.

В лаборатории поваров ребята отгадывали загадки про овощи, а затем из этих овощей приготовили салат, который с большим удовольствие скушали.

Покидали техникум ребята воодушевлённые, переполненные новыми впечатлениями и положительными эмоциями. Наверняка, это посещение отложило определённый след в сознании ребятишек и расширило их познания в мире профессий.

Александр

Добавить комментарий