День открытых дверей в техникуме

27 марта 2018 г. в техникуме состоялся День открытых дверей в рамках районной программы профориентации обучающихся школ района.

В программе мероприятия была организована профориентационная игра-квест «Маршрут выбора профессионального пути». Задача обучающихся состояла в том, чтобы разгадать с помощью «ключа» зашифрованную пословицу или поговорку о профессии/специальности и определить свой дальнейший маршрут. Передвигаясь от станции к станции, ребята побывали на 6 площадках. На каждой площадке необходимо было выполнить задания, связанные с профессиями/специальностями, по которым ведётся обучение в техникуме и получить определённое количество баллов за выполнение этих заданий. В конце маршрута предстояло ещё одно задание: собрать пазлы и определить, какая профессия/специальность изображена на картинке.

После прохождения всех станций жюри подсчитало полученные баллы каждой из команд и определило победителя. Победу одержала команда из Плосской ООШ и была награждена школьными принадлежностями и сладким фруктовым пирогом. Остальные команды также в качестве награды получили пироги с ягодами.

После игры-квеста были проведены мастер-классы: вождение трактора на полигоне, нарезка овощей (карвинг), чтение штрих-кода, работа на тренажёрах-симуляторах форвайдера и харвестера.

Обучающимися техникума были проведены экскурсии по кабинетам и лабораториям техникума, в музей техникума, в общежитие, в ресурсный центр. Также ребята имели возможность пройти тестирование по профориентации, организованное сотрудниками Устьянского ЦЗН.

Побывав в этот день в техникуме ребята узнали много нового и интересного и про сам техникум и про те профессии/специальности, по которым ведётся обучение. Возможно, кто-то уже сделал свой выбор в пользу обучения в нашем техникуме. А вы сделали свой выбор?

Александр

Добавить комментарий