День защитника Отечества

Торжественная линейка, посвящённая Дню защитника Отечества и 100-летию образования Рабоче-Крестьянской Красной армии прошла в фойе техникума 21 февраля 2018 года. Об истории этого праздника и его значение для российского народа, о доблестных подвигах защитников Отечества, их героизме и бесстрашии поведали студентам ведущие Ткач Полина и Тавакова Юлия, обучающиеся группы № 37 по специальности «Технология продукции общественного питания».

Не обошли стороной и наших выпускников, которым по воле судьбы пришлось встать на защиту Отечества в различных «горячих» точках. Преподаватель-организатор ОБЖ Новиков М.Л., офицер в запасе, рассказал об участии выпускников техникума в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Дагестане, их подвигах на огневых рубежах. Рассказ сопровождался презентацией, которую подготовила бывший преподаватель истории Якимова Н.В., по крупицам собирая материал по данной теме. Минутой молчания почтили память погибших выпускников при выполнении своего гражданского долга.

Весь день в адрес студентов и мужской половины работников техникума звучали искренние поздравления и самые тёплые пожелания.

Александр

Добавить комментарий