Встреча лесных классов в техникуме

Много ярких и знаменательных событий произошло в техникуме в апреле 2018г. Одно из них – это встреча профильных лесных классов на базе техникума «Из школы – в профессию», на которой присутствовали обучающиеся и классные руководители из Березницкой СОШ И Устьянской СОШ. На базе этих школ и были организованы лесные классы.

А также на данном мероприятии присутствовала Наквасина Елена Николаевна, доктор наук, профессор кафедры лесоводства и лесоустройства САФУ. Елена Николаевна провела с обучающимися беседу на тему «Лесная профессия», рассказав о том, какие существуют профессии лесной отрасли, востребованные в нашем регионе, особенности этих профессий и где можно их получить.

Обучающиеся лесного класса из Березницкой СОШ проходят в техникуме обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям «Лесовод» и «Тракторист кат. Д». В связи с этим преподаватели техникума провели занятия в рамках учебных планов на темы: «Основы геодезии, картографии и топографии», «Решение задач на топографических картах», «Правила дорожного движения». А также обучающиеся участвовали в мастер-классе на тренажёрах-симуляторах форвардера и харвестера.

В течении дня все обучающиеся прошли профтестирование, которое было проведено сотрудниками Устьянского центра занятости населения.

Закончилась встреча круглым столом на темы «Первый опыт работы лесных классов», на котором классные руководители и преподаватели техникума в формате диалога рассказали о том, как организована работа в этом направлении.

Встреча лесных классов

Александр

Добавить комментарий