Устьянских школьников посвятили в тонкости гостиничного бизнеса

В Устьянском индустриальном техникуме прошел День открытых дверей под девизом: «Пусть этот день будет для тебя полезен»!

Программа Дня открытых дверей была насыщенной и разнообразной. Учащиеся школ района – потенциальные абитуриенты могли попробовать себя в профориентационном квесте под названием «Маршрут выбора профессионального пути», принять участие в мастер-классах, таких как индивидуальное вождение трактора и автомобиля на тренажерах-симуляторах.

Особый интерес школьников вызвал мастер-класс «Гостиничное дело», который прошел в гостинице «Октябрьская». Руководитель гостиницы рассказала о потребности в профессиональных кадрах в гостиничном бизнесе, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на замещение вакантных должностей, познакомила с должностными обязанностями по основным профессиям – администратор и горничная.

Для участников Дня открытых дверей работала площадка центра занятости населения, где все желающие могли узнать об использовании Интернет-ресурсов при выборе профессии, пройти профориентационное компьютерное тестирование в режиме онлайн и получить результаты тестов на портале «Работа в России».

(Минтруд Архангельской области)

Александр

Добавить комментарий