Мероприятия в октябре

В октябре 2017 г. внеурочная жизнь техникума была насыщенной и интересной. Так в октябре помимо Дня первокурсника и фестиваля профессий, о которых было рассказано ранее, прошли различные мероприятия.
5-го октября состоялась торжественная линейка, посвящённая Международному Дню учителя. Студенты чествовали своих наставников, поздравляя с их профессиональным праздником, дарили цветы и слова благодарности.
А утро 6-го октября началось в техникуме с акции «Начни свой день с улыбки», посвящённой Всемирному Дню улыбки. Всех тех, кто заходил в техникум встречали с приветливой улыбкой студенты из Совета обучающихся и дарили всем «улыбки», нарисованные на бумаге, как символ этого праздника. В течение дня также проходила акция «Подари улыбку» и конкурс «Кто больше соберёт улыбок». Победителем конкурса стала Сибирцева Алёна, обучающаяся группы № 17 по специальности «Технология продукции общественного питания».
С 16 по 20 октября проводился конкурс стенгазет «Не место красит человека, а человек – место». К сожалению, в этом конкурсе приняли участие всего несколько групп. Сертификаты и денежное поощрение получили обучающиеся Сухопарова Анастасия и Гаврилюк Валерия, группа № 18 по специальности «Гостиничное дело».
20 октября обучающиеся группы № 37 по специальности «Технология продукции общественного питания» под руководством преподавателя Т.Д. Трофимовой принимали участие в восьмом районном конкурсе «Традиции Северного застолья» под названием «Хорошо кашка – да мала чашка». На суд жюри были представлены такие блюда, как «Блинчатый пирог», «Перловая каша», «Горохово-ячневая каша», «Тыквенно-пшенная каша», «Пшённая каша в горшочке». Победить среди именитых мастеров кулинарного искусства Устьянского района было, конечно, сложно, но у наших конкурсанток всё впереди. Ведь они ещё только постигают секреты мастерства!
С 23 по 27 октября в техникуме проходила неделя географии, в рамках которой были проведены: географическая игра (победа за обучающимися группы № 16 «Технология деревообработки»); географическая викторина проводилась среди обучающихся первого курса. Победителями стали Ефремов Никита, группа № 12 по профессии «Машинист лесозаготовительных и трелёвочных машин»; Кошкин Илья, группа № 16 по специальности «Технология деревообработки»; Соколкина Фаина, группа № 17 по специальности «Технология продукции общественного питания»; Лукинский Кирилл, группа № 18 по специальности «Гостиничное дело». Также студенты принимали участие в дистанционной международной олимпиаде по географии. Результаты среди обучающихся техникума: 1-е место – Пушкин Сергей, группа № 21 по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»; 2-е место – Захарин Александр, группа № 16 по специальности «Технология деревообработки»; 3-е место – Зарубин Дмитрий, группа № 16 по специальности «Технология деревообработки».

 

 

Александр

Добавить комментарий