День самоуправления 2018

В ознаменовании Всероссийского Дня местного самоуправления с целью развития самоуправления в образовательном учреждении и привития обучающимся навыков принятия управленческих решений и навыков делового общения 19 апреля 2018 года а техникуме прошёл День самоуправления.

Подобное мероприятие стало уже традиционным и проводится ежегодно. В течение одного дня студенты полностью заменяют преподавателей на занятиях, а администрацию освобождают от управления техникумом.

Подготовка к Дню самоуправления началась задолго до этой даты: на Совете обучающихся было утверждено Положение по проведению Дня самоуправления, разработан план подготовки и план проведения, разработаны методические рекомендации по проведению; затем обучающиеся определившиеся с выбором по замещающей должности составляли анкеты и собирали рекомендации преподавателей, администрации и других обучающихся; далее на Совете обучающихся были утверждены кандидатуры на замещение административно-хозяйственных должностей и преподавателей.

И вот наступил этот долгожданный день. Преподавателей-студентов и «новую администрацию» можно было сразу узнать по внешнему виду: красивые, нарядные, подтянутые. С утра на линейке были переданы полномочия дублёрам администрации, представлены преподаватели и был дан старт Дню самоуправления.

Занятия в этот день прошли успешно, студенты хорошо приняли новых преподавателей, занятия им понравились, а дублёры-преподаватели получили интересный опыт практической работы.

Подобная практика развивает организаторские способности и инициативность наших студентов, помогает сформировать такие важные качества как ответственность, терпение, умение управлять и работать в коллективе.

День самоуправления 2018

Александр

Добавить комментарий